Войти

Выставка «Красивые дома» в рамках Российского Архитектурного Салона


Выставка «Красивые дома» в рамках Российского Архитектурного Салона.

«Красивый», согласно свободной энциклопедии ВикипедиЯ:

  1. Доставляющий наслаждение взору, приятный внешним видом, гармоничностью, стройностью, прекрасный.
  2. Полный внутреннего содержания, высоконравственный.
  3. Привлекающий внимание, эффектный, но бессодержательный неодобр.

Красивый дом – это дом, на который приятно смотреть, обладающий особенной гармоничностью, стройностью, эффектный и полный «внутреннего содержания», а так же функциональностью.

Домостроение, как и остальные сферы производства товаров народного потребления, давно пошло по пути прет-а-порте. И понятие «красивый» как и в современной моде стало основополагающим.

Загородный дом — неважно, дача это или особняк, — почти как платье, сшитое в ателье: «ужасно хочется чтоб красиво и чтобы всем непременно видно». У домов, как и у платья, есть неотъемлемые детали: фундамент, стены, кровля, у платья же это – подол, рукава, ворот, и мы с вами можем заметить все разнообразие моделей, построенное на простых деталях.

 

3b8wJ-u16rQ

Создавать просто «красивые дома» на современном рынке недвижимости мало, автор «красивого дома» должен обладать творческой одаренностью, отходить от существующих традиций и придумывать что-то принципиально новое.

Воспитание вкуса и «чувства красоты» задача сложная, но выполнимая, тем более для студентов строительного Вуза и колледжа. С 22 по 25 октября 2015 года в МВЦ «Крокус Экспо» прошла VI Международная архитектурно-строительная и интерьерная выставка «КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН» – одно из самых успешных отраслевых мероприятий. Посещение выставок такого масштаба и направленности помогает в решении вышеизложенной задачи.

Четко структурированная экспозиция, объединяющая основные направления создания современного дома – комфортного, функционального и красивого жилого пространства, помогает воспитывать новаторские идеи.

У студентов была возможность перенять опыт более 100 архитектурных бюро, проектных мастерских и студий дизайна из разных регионов России, которые представили вниманию многочисленных частных и профессиональных посетителей свои работы – как реализованные объекты, так и виртуальные проекты под единой концепцией «Архитектура, строительство, дизайн, технологии».

K5LwcG-m88M

«РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН» призван содействовать архитекторам в практическом продвижении их идей, разработок и проектов. Представленные в обстановке здоровой профессиональной конкуренции лучшие достижения участников в области малоэтажного коттеджного строительства и интерьерного дизайна позволило студентам получить представление об актуальных тенденциях в сфере архитектуры, инженерных технологий, стилевом обустройстве дома и ландшафта.

 

ZhBWcLiela4

Экспозиция «КРАСИВЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМА» отражает экологическую направленность выставки. Вниманию студентов были представлены новейшие разработки в сфере традиционно популярного в России деревянного домостроения: компании-застройщики продемонстрируют проекты и технологии возведения коттеджей из бревна, бруса и каркасно-рамных деревянных конструкций, отделочные материалы и оборудование для них, кровли, бани и сауны.

Искренне порадовал тот фак, что многие представители компаний на выставке с удовольствием делились опытом со студентами, показывали новинки, интересные проекты, старались увлечь их.

Очень интересной и познавательной оказалась беседа с Председатель совета директоров Kalinka Group Екатериной Румянцевой: «Проектирование красивого дома— это процесс, требующий временных затрат, а строения модельного ряда продаются как пирожки: пришел, увидел и купил».

«Нестандартный объект может продаваться годами, пока не найдет своего покупателя. Бывает и так: приходит на показ клиент и в эмоциональном порыве сразу принимает решение о покупке, потому что ему понравился интересный дизайн или нестандартная планировка. Россиянам свойственна импульсивность».

8tf3ngbpiak

 

Как бы ни были похожи дизайнерские платье и дом «с чудинкой», между ними есть очень существенная разница — бюджет, покупки и продажи. Большой перекос в сторону оригинальности снижает ликвидность объекта. Уникальный дизайн или архитектура обойдутся в крупную сумму.

 

 

Cy5P858wrA4

Так что нельзя утверждать, что нестандарт неликвиден: рано или поздно любой дом находит своего хозяина.

А на просторах Подмосковья с нестандартными загородными проектами все же веселее.

Посещение таких мероприятий позволяет окунуться в профессиональную среду, посмотреть на многие вещи изнутри, попробовать себя в новом качестве.

Воспитывайте в себе «чувство стиля» — создавайте «красивые дома».

stCLJDG4YO8

SYSVcDLDpNE

С любовью ваша, ТИ.

Рейтинг: 0

Автор публикации

0
не в сети 8 лет

editor

Комментарии: 0Публикации: 4Регистрация: 03-10-2015

Оставьте комментарий


Яндекс.Метрика
Авторизация
*
*


Регистрация
*
*
*

Генерация пароля